voefa_logo_01Über Kopie2unica_logo_01

 

VÖFA Vorstand

 

Präsident

Glatzl_N


Peter Glatzl
02635-20347
0676-7207897
peter@nsw-video.at

Vizepräsidentin

04vst_steger - Kopie - Kopie - Kopie - Kopie

Sonja Steger
02242-6218
0676-4799090
sonja@steger.eu

Generalsekretär

Schwaiger_2


Wolfgang Schwaiger
0664 4005200
shopping@ktvpillersee.at
 

 

Kassier

cipoth_erich_03


Erich Cipoth
0676-9228689
erich.cipoth@gmx.at

 

Stv. Kassierin

mader_i2


Ilse Mader
0699-10768572
filmclubsalzburg@elsnet.at

Schriftführerin

Wolfrum-C


Christa Altinger-Wolfrum
0664-210 2090
wolfrum@aon.at

Stv. Schriftführer

P-Stepanek


HR Dr. Paul Stepanek
0732-77 37 57
christine.stepanek@gmx.at

Filmpresse

glatzl_03_1 - Kopie


Peter Glatzl
02635-20347
0676-7207897
peter@nsw-video.at

Datenverwaltung

Susanne_Dusek_2016


Susanne Dus
ek
0676 4707784
susanne.dusek@gmx.at

Wettbewerbe und Festivals

Riess_N_2


Erich Riess
0732-673693
Fax: 0732-6662666
erich.riess1@gmail.com

 

Filmothek/ Archiv / Filmarchive

stoiber - Kopie


Egon Stoiber
Tel./Fax/Anrufb.:0664-6589171
stoibers@aon.at

Verbandswettbewerb

Fechter-Alfred_N - Kopie - Kopie


Alfred Fechter
0512 2687 65
alfred.fechter@chello.at

Webredaktion / Webmaster

EW110


Erwin Weiskirchner
0699-10020754
erwin.weiskirchner@web.de

Jurybeauftragter

gs_schoerner_04 - Kopie


Dr. Georg Schörner
0664-183 1478
georg.schoerner@a1.net

Social Media

Buzzi-K

Benno Buzzi
0664-5015 212
g.buzzi@aon.at

ohne Portfeuille

Timo Kandlbauer130


Timo Kandlbauer
0699-171 88 088
office@racing-medium.at

Audiovisuelle Angelegenheiten

und technische Delegierte

Glatzl_N


Peter Glatzl
02635-20347
0676-7207897
peter@nsw-video.at

Künstlerische Belange/ Vertretung der Autoren

w_tschallener


Wolfgang Tschallener
T: +43 664 39 40 523
wolfgang.tschallener@ogablick.at

VÖFA-Akademie

Pr-sident_N - Kopie

Ing. Alois Urbanek
ural-film@aon.at

 UNICA-/Intern. Belange

gs_schoerner_04 - Kopie


Dr. Georg Schörner
0664-183 1478
georg.schoerner@a1.net

 VÖFA Ausweise

herbst-vstd - Kopie


Mag. Linda Herbst
0650 267 4241
linda.herbst@icloud.com

 

Regionalleiter

 

Leiter der Region 1

steininger_reinhard_04


Ing. Reinhardt K. Steininger
01-8175390
reinhardt.steininger@chello.at

Leiter der Region 2

06stoiber - Kopie - Kopie - Kopie


Egon Stoiber Tel./Fax/Anrufb.:
02263-7586
stoibers@aon.at

Leiter der Region 3

 

derzeit vakant

Leiter der Region 4

cipoth_erich_02 - Kopie - Kopie


Erich Cipoth
0676-9228689
erich.cipoth@gmx.at

Leiter der Region 5

Wagner


Richard Wagner
0676-7876245
richiwag@yahoo.de

Leiter der Region 6

EW110


Erwin Weiskirchner
0699 10020754
erwin.weiskirchner@web.de

 

Ehrenpräsidenten

 

Gründungspräsident und Ehrenpräsident

Hackl1 - Kopie

Prof. DI Dr Albert Hackl

Ehrenpräsident

Pr-sident_N - Kopie

Ing. Alois Urbanek

Ehrenpräsident

werner_loescher3

Komm.-Rat Werner Löscher

 

Schiedsgericht und Rechnungsprüfer:

 

 

Schiedsgericht

Hackl1 - Kopie


Prof. DI Dr Albert Hackl
01-58801-4726

Schiedsgericht

heinke1


Dr. Hans Georg Heinke
01-47 06 986

Schiedsgericht

moor_N_2


DI. Dr. Michael Moor
0664-2515252

1. Rechnungsprüfer

Pachleitner150


Berndt Pachleitner
berndt.pachleitner@aon.at

2. Rechnungsprüfer

Ernst-Thurner - Kopie - Kopie


Ernst Thurner
ernstthurner@gmx.at

3. Rechnungsprüfer

Allin94 - Kopie - Kopie - Kopie


DI Wolfgang Allin
wolfgang.mail@gmx.net

[Home] [FILMPRESSE] [VÖFA VORSTAND] [FILMOTHEK] [VÖFA  AKADEMIE] [VÖFA-TERMINE] [JUGEND] [DOWNLOADS] [VÖFA-SHOP] [AKTIVAS] [BAZAR]